dinastia

Que Pasara - Hidalgo

felipe

# EVENTOS DESTACADOS

# EVENTOS DESTACADOS

REMATE EL REMANSO 2014

REMATE EL REMANSO 2014

Catalogo Remanso

Goya 27 y 28

Goya 27 y 28

LAS GARZAS - 5-10-14 - 375

LAS GARZAS - 5-10-14 - 375

LAS GARZAS - 360

LAS GARZAS - 360

REMATE LAS GARZAS - SPEED CHAMPIONS

Posadas 8 y 9 de Noviembre

Posadas 8 y 9 de Noviembre

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

PUESTITO SAN ANTONIO - SABADO 20

PUESTITO SAN ANTONIO - SABADO 20

TRES ISLETAS - REMATE RDA - LM

TRES ISLETAS - REMATE RDA - LM

isuu rda

VERA - PALACIOS

VERA - PALACIOS

VERA - 14 DE SEPTIEMBRE

VERA - 14 DE SEPTIEMBRE

vera 14 - 350 mts

vera 14 - 350 mts

VERA 14 - 310 MTS

VERA 14 - 310 MTS

VERA - TAPA - 21

VERA - TAPA - 21

VERA - INTERIOR - 21

VERA - INTERIOR - 21

TRES ISLETAS - 21 DE SEPTIEMBRE

TRES ISLETAS - 21 DE SEPTIEMBRE

TRES ISLETAS - 300 METROS

TRES ISLETAS - 300 METROS

Tres Isletas - 310

Tres Isletas - 310

TRES ISLETAS - 300 - 2

TRES ISLETAS - 300 - 2

TRES ISLETAS - SABADO Y DOMINGO

TRES ISLETAS - SABADO Y DOMINGO

Colonia Tirolesa - 21-09

Colonia Tirolesa - 21-09

PROGRAMA - TIROLESA - TAPA

PROGRAMA - TIROLESA - TAPA

TIROLESA - INTERIOR

TIROLESA - INTERIOR

VILLA TRINIDAD - 14 DE SEPTIEMBRE

VILLA TRINIDAD - 14 DE SEPTIEMBRE

VA TRINIDAD - TAPA - 21

VA TRINIDAD - TAPA - 21

VA. TRINIDAD - INTERIOR - 21

VA. TRINIDAD - INTERIOR - 21

LA HIGUERITA - 14 DE SEPTIEMBRE

LA HIGUERITA - 14 DE SEPTIEMBRE

Higuerita - tapa - 21

Higuerita - tapa - 21

Higuerita - interior - 21

Higuerita - interior - 21

DON NFLORENTINO - REMATE - 27- 9

DON FLORENTINO - FOTOS

DON FLORENTINO - FOTOS

GENERAL PAZ - 28 DE SEPTIEMBRE

GENERAL PAZ - 28 DE SEPTIEMBRE

PROGRESO - 28 DE SEPTIEMBRE

PROGRESO - 28 DE SEPTIEMBRE

SUMAMPA

SUMAMPA

MORTEROS - 28 DE SEPTIEMBRE

MORTEROS - 28 DE SEPTIEMBRE

CATUNA - 5 DE OCTUBRE

CATUNA - 5 DE OCTUBRE

HIP. Cba 5 de octubre

San Cristobal 14

San Cristobal 14

chepes 12 de octubre

chepes 12 de octubre

CURUZU CUATIA - 12 Y 13 DE OCTUBRE

CURUZU CUATIA - 12 Y 13 DE OCTUBRE

LA DORMIDA - LUNES 13 DE OCTUBRE

LA DORMIDA - LUNES 13 DE OCTUBRE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

EQQUS - BANNER NUEVO

EQQUS - BANNER NUEVO

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

metalmack

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS MI SUEÑO

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

PACHORRA - PADRILLO

PACHORRA - PADRILLO

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

HS SAN JAVIER - CAPITAN

HS SAN JAVIER - CAPITAN

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

Tato Ribero - Martillero

Tato Ribero - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

IRON HORSE

IRON HORSE

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

TRANSPORTE WALTER FUENTES

TRANSPORTE WALTER FUENTES

TRANSPORTE PP

TRANSPORTE PP

DERKA Y VRGAS

DERKA Y VRGAS

EL FORRAJERO

EL FORRAJERO

# CABALLOS EN VENTA

# CABALLOS EN VENTA

EN VENTA - JOHAN BOU CLETTE

EN VENTA - JOHAN BOU CLETTE

EN VENTA TROVA NISTEL

EN VENTA TROVA NISTEL

pedrozo

pedrozo
CLICK SOBRE LA IMAGEN PARA VER MAS INFORMACION.

EN VENTA SAMPI

EN VENTA SAMPI

EN VENTA - DON CLARITO

EN VENTA - DON CLARITO

Vida Boa Blue - Merry Stone

Vida Boa Blue - Merry Stone

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

german

gonzalito angelita

costerito

lolita sauro

jorge jose

bv nuevo - pachorra

castel bamba - increible

remate don taco - soñador

pachorra - buen viaje

ROQUELINA - bam bam

camba gran alonso

luz de abril a lo grande

emi - sabado

PREVIA - PACHORRA /CHICKS RIGHT

16 de septiembre de 2014

La Para (14-09-14)

Una muy buena realización se llevo a cabo el pasado domingo 14 en el Hipódromo Municipal de La Para. Con una jornada ventosa pero de buen tiempo se llevó adelante la programación que ofrecieron al público los hermanos Sergio "Checho" Aguirrez y "Gabucho" Aguirrez con la colaboración de Elvio Monasterolo. 

Los Hermanos Sergio y "Gabucho" Aguirrez , ya concluida la jornada
Ellos fueron los organizadores de muy buena jornada cuadrera
Sergio tambien fue el martillero del Palco N° 1 con muy buen nivel de apuestas.
Los trofeos y mandiles para los clásicos de la reunión.

En el clásico de la jornada, Dinastía de Villa Dolores se quedó con el Premio Veterinaria Hípica de Juan Apanian. En vibrante final la noble alazana criada en Haras Preto de Abel Balza en Mattaldi, al sur de la provincia de Córdoba, y que defiende los colores del Stud Traslasierra derrotó por media cabeza, según confirmó Fotocharts Chochin a 2 x 1 de La Puerta, dejando más atrás a Z Depredador. La llevó al triunfo el jockey Clairton del Campo "Chincho" para alegría de "Jota" Rojo y "Capeto", la dupla entrenadora de la hija de Top Rider.

Los resultados de la jornada:

1ra Carrera - 280 Metros - Primera Serie
1° MODELITO (Salusso - Santa Rita)
2° Chicote (Ramirez - Las Arrias)
3° Juicio (Peralta - Villa Santa Rosa)
Mas atrás: Niña Chay (Villa Santa Rosa) y Balboa (Villa Santa Rosa)
Ganada por cza y 1 1/2 cpos - Jockey: Diego Graña


1ra Carrera - 320 Metros - Segunda Serie
1° BANDORCITO (Silva - La Para)
2° Dorado (Tejeda - Atahona)
3° Chocho (Walter - Villa Santa Rosa)
Mas atrás: Turco Valiente (Estancia Facundo), Rango (Rio Primero) y Pepa (La Tordilla)
Ganada por V. Min y 1 1/2 cpos - Jockey: Ezequiel Godoy


2da Carrera - 300 Metros
1° QUE FINAL (Sangoy - Esquina)
2° Abelito (Dealesandro - Villa Santa Rosa)
3° Renguito (Benavidez - Juarez Celman)
También corrieron: Esperanza (Villa del Rosario), Polo (Río Primero) y Pepa Sat (Arroyito)
Ganada por 1 1/2 cpos y 2 cpos - Jockey: Ricardo Ramis


3ra Carrera - 350 Metros
1° PEPA (Peralta - La Para)
2° Perla Negra (Castro - Colonia Caroya)
3° Centella (Peralta - Villa Santa Rosa)
Ganada por 1 1/2 cpos y 2 cpos - Jockey: Jorge Ojeda


4ta Carrera - 300 metros
1° FARSANTE (Moncada - Villa del Rosario)
2° Duende (Cocun - La Quinta)
3° Bairoletto (Salusso - Santa Rita)
Ganada por 3/4 cpo y 2 cpos - Jockey: Diego Graña


5ta Carrera - 300 Metros
1° TORNADO (Silva - La Para)
2° Socio (Tolosa - Villa Esquiu)
3° Yari (Bertola - Villa Santa Rosa)
4° Don Román (Daró - Morteros)
Ganada por 1/2 cza y 2 cpos - Jockey: Ezequiel Godoy


6ta Carrera - 400 Metros
1° CARA DE VIEJA (Gómez - Jesus Maria)
2° Antonieta (Arrieta - Alcira Gigena)
3° Ilusión (Pautasso - Las Varas)
También corrieron: Cardal (La Para), Increible (Capilla de Sitón) y Cayetano (Villa Esquiu)
Ganada por 1 1/2 cpos y 3 cpos - Jockey: Fabian Pucheta


7ma Carrera - 270 Metros
1° HIDALGO (Celaye - Jesus Maria)
2° Candidata (Ferreyra - Sacanta)
3° Jaimito (Rey - Villa Santa Rosa)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Ricardo Ramis


8va Carrera - 350 Metros - Clásico La Casa del Turf
1° QUE PASARA (Daro - Morteros)
2° Panfilio (Celaye - Jesus Maria)
3° Nevadita (Peralta - La Para)
4° Deseado (Arrieta - Alcira Gigena)
Ganada por 1 1/2 cpos y 2 cpos - Jockey: Diego Graña


9na Carrera - 340 Metros - Clásico Veterinaria  Hípica
1° DINASTIA (Rojo - Villa Dolores)
2°  2 x 1 (Reyes - La Puerta)
3° Z Depredador (Gómez - Seeber)
Ganada por 1/2 cza y 1 1/2 cpos - Jockey: Clairtón Del Campo
Criador: Haras Preto (Mattaldi) 


10ma Carrera - 280 Metros
1° MORITA (Pérez - Villa Santa Rosa)
Tambien corrieron: Tio Rafa (Villa Santa Rosa), Metódica Toss (La Puerta), Ruggeri (La Para) y Prestame 100 (Rio Primero)
Jockey: Marcelo Gudiño


NatAle
Agradecimiento a Fotocharts Chochin (San Agustin - Cba)

La barra de Rio Primero con el jockey Marcos Medina en La Para 
Gente de Va Santa Rosa en la foto de Pasion Burrera
"Limón" Tolosa y Feliciano Ludueña y amigo presentes en la reunión de La Para
Jota Rojo y amigos ya despidiendo la jornada
 de festejo por el triunfo de Dinastia en el Clásico Veterinaria Hipica.
Saludos a todos !!!